Вітаю Вас Гость | RSS

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Музон » Панк-рок » Lumen
Lumen
ЖестьДата: Понеділок, 07.07.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Почётный
Група: Перевірені
Сообщений: 164
Статус: Offline
Lumen — российская рок-группа, комбинирующая панк-рок с традиционным русским роком. Основана в 1998 году в городе Уфа. Днём рождения группы считается 12 февраля: в этот день группа впервые выступила под брендом Lumen.

В состав группы входят вокалист Рустем «Тэм» Булатов, гитарист Игорь «Гарик» Мамаев, ударник Денис «Дэн» Шаханов и басист Евгений «Шмель» Тришин. До марта 2007 года на месте басиста выступал Евгений «Джон» Огнев, однако он покинул группу.

Студийные альбомы
2003 Без консервантов
2004 Три пути
2005 Свобода
2007 Правда?

 
ЖестьДата: Понеділок, 07.07.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Почётный
Група: Перевірені
Сообщений: 164
Статус: Offline
скачать ,прослушать альбом СВЫОБОДА и БЕЗ КОНСНРВАНТОВ можно тут
http://musicbrainz.org/artist....e6.html
 
ЖестьДата: Понеділок, 07.07.2008, 17:48 | Сообщение # 3
Почётный
Група: Перевірені
Сообщений: 164
Статус: Offline
лично мне группа нравиться,хотя я слышала всего пару песен но все равно одна из моих любимых групп
я думаю што на форуме она не трекбует более подробного описания так как давольно таки известная группа:)
интересно услышить ваше мнение о ней и ваши любимые песни
 
Ангел_в_кедахДата: Субота, 12.07.2008, 00:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Група: Користувачі
Сообщений: 116
Статус: Offline
Вокально-инструментальный коллектив Люмен образовался зимой далекого 1997 года. Время шло. Группы распадались, меняли составы, стили и направления, и только люмены твёрдо шли выбранным однажды курсом - дарить людям свет, ведь именно это в переводе с великой и могучей латыни их название и означает. Наверное, никто не заметил того момента, когда группа выделилась из общей массы и зрители стали ходить не на концерт уфимских команд, а на выступление Люмен с местными группами. Это произошло естественно, как бы само собой, и даже странно было бы подумать, что когда-то было иначе, но на самом деле за кажущейся естественностью таится огромный труд, постоянные репетиции и работа до полного изнеможения.

Вот что сами ребята говорят об этом периоде:

Мы начали играть в 1997 году: сначала по подъездам чужие песни, потом начали свое придумывать и понеслось… Днем рождения считаем 12 февраля 1998 года. В этот день мы первый раз отыграли как группа Lumen, а не "безымянные мучители гитар и прочих нервов" как мы заявили себя однажды :)… Состав группы менялся постоянно, мы как-то подсчитывали и оказалось, что в банде в разное время играло или пыталось играть человек двадцать… Был период, когда нас было семеро – барабаны, бас, две гитары, клавиши, скрипка и вокалист-бездельник… Потом было еще много чего веселого и не очень, но в результате нас осталось четверо – Ден (барабаны), Джон (бас-гитара), Гарик (гитара) и Тэм (псих)… За 6 лет своего существования группа Люмен объездила с гастролями не только республику Башкортостан, но и побывала в таких городах, как Казань, Екатеринбург, Магнитогорск, Пермь и Москва. Год назад они записали свой дебютный альбом на компашках, которых вышло по Уфе штук 50, не больше. Осенью 2002-го года музыканты выпустили тиражом уже в 500 экземпляров сингл "Пассатижи", разошедшийся по городу буквально за неделю. Сейчас группа пишет свой первый настоящий альбом, где будет собрано все лучшее, что сделала группа с самого начала своего существования. Чтобы пластинка получилась достойной не только Уфы, но и всей России, музыканты уже несколько месяцев не вылезают из студии. Кстати, насчет России. Видимо, там люменов очень неплохо знают, ведь зимой со своей композицией "Сид и Нэнси" они некоторое время держались на 1 месте в "чартовой дюжине" - интернетовском музыкальном рейтинге, представленном "Нашим радио". Эта же самая песня попала на "Нашествие шаг 12". А весной их кавер - версия "Харакири" выйдет на другом российском сборнике "Трибьют Гражданской обороны без цензуры". Нехило, правда? А между тем, группа до сих пор не имеет никаких званий и регалий, которые с некоторых пор стало принято вручать в до неприличия огромном количестве. Самый яркий пример. Где-то в январе интернет - журнал "Звук Вокруг" решил назвать музыкантов, которых считает самым сильным звеном. Люмен был выдвинут в нескольких номинациях, а потому, взвесив все за и против, музыканты надели классические костюмы и пришли на мероприятие, полагая, что хоть что-нибудь им да обломится. Но ни в одной номинации их так и не выделили. Сами музыканты объясняют эту странность даже не предвзятостью, а просто интересом организаторов, которым было бы забавно посмотреть, как люмены отреагируют на это невнимание. Те решили, что не в наградах счастье, и не расстроились, хотя, может, просто не показали вида Выступление люменов - особая штука. Как и все порядочные музыканты, они приходят на площадку часов за пять до начала, отстраивают инструменты, привыкают к обстановке, сами колбасятся от своей музыки, но делают это как-то по-особому. Самым правильным словом тут будет "с любовью". Да, да, люмены искренне любят то, что они делают. Например, они искренне любят своих поклонников. А их у них знаете сколько? По тусовке ходят разные истории о том, как особо влюбленные в музыку фанатки звонили к музыкантам домой и приглашали их к себе на чай, те приезжали, а на следующий раз приглашали их к себе с той же целью. По словам Тэма, у группы неоднократно возникала мысля объединить своих поклонников во что-то вроде фан-клуба, но потом от этой идеи отказались. Знаете, почему? Потому что фан-клуб, и как следствие - явление фанатизма создает пропасть между артистами и зрителями. Поэтому все поклонники - это друзья, настоящие, верные, понимающие. Между тем, концерт Люмен вовсе не похож на дружескую посиделку. Все отточено, профессионально. Приветствие. Песня. Расколбас. Медляк. Опять расколбас. Привычная схема. Но, находясь в зале, чувствуешь, что эти чуваки с гитарами лабают не просто так, чтобы было, а потому что им даже для себя нужно отыграть, сказать в своих песнях что-то для них важное, нужное. Их песни очень разные. Бывают отвязно - панковские, встречаются лирично - грустные. Как сказал Дэн, лирика - это их, люменов, душа, а панк - настроение. Иногда они переплетаются. Именно поэтому даже в самой веселой песне могут попасться такие строчки: "Взвесь все факты и аргументы, продай все и сожги документы, оставь записку, что решил утопиться, а потом лети, ты вольная птица". Возможно, из-за этого дуализма группу и оценили. А еще их песни очень личные. Когда слушаешь люменов, не тупо под них бесишься, а именно слушаешь, так вот, тогда кажется, что их песни напоминают дневник, который прячут под подушку и куда пишут все самое сокровенное, даже неудобно переворачивать следующую страницу. Но иногда так хочется. После каждой песни ребята почти синхронно смотрят на свои руки, о чем-то думают, продолжают играть дальше. К чему бы это? Дело в том, что за несколько минут до концерта музыканты наносят на свои верхние конечности список тех композиций, которые собирались отыграть. Эту фишу они подсмотрели у группы "ПИЛОТ", те, в свою очередь, увидели её у Янки Дягилевой. Чтобы надпись получилась четкой, нужна гелевая ручка, а также аккуратный почерк. Иногда, правда, так случается, что концерты получаются длинные, песен на них играется много (от 20 штук и выше), и чтобы это все зафиксировать, никаких рук не хватает, но музыканты не отчаиваются, пишут мелко и несмываемо, потому как одно неловкое движение - и песни придется читать из подмышек. Но даже этот факт не пугает люменов, которые твердо решили поставить свой музыкальный рекорд и отыграть как-нибудь песен 35. Мероприятие будет посвящено шестому дню рождения группы, а также презентации альбома, который музыканты надеются скоро все-таки записать.



 
JunKДата: Субота, 12.07.2008, 00:14 | Сообщение # 5
Admin
Група: Адміни
Сообщений: 240
Статус: Offline
мне лично очень нравится Люмен у меня футболка кульная Люмен у них вокалист толковій парень очень класные у него тексты со смыслом короче пацаны 5 с очень большым плюсом

хто хто я інколи псих інколи потвора інколи янгол інколи ніхто я
 
LordДата: П`ятниця, 18.07.2008, 14:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Група: Модератори
Сообщений: 54
Статус: Offline
перенесено в панк-рок
 
FeanorДата: П`ятниця, 18.07.2008, 23:00 | Сообщение # 7
Почётный
Група: Адміни
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
перенесено в панк-рок

+1))
Взагалі класний гурт. Найбільше подобається пісня "Государство" і "Котенки" теж, позитивна така))


Ви демократ?—Ні.
Як, невже Ви монархіст?—Ні.
Конституціоналіст?—Борони Боже!
Ну, значить, Ви аристократ.—Зовсім ні!
Тоді Ви бажаєте створення коаліційного уряду?—Ще раз ні!
Так хто ж Ви нарешті?—Я анархіст!


Повідомлення відреадагував Feanor - П`ятниця, 18.07.2008, 23:00
 
Ангел_в_кедахДата: Субота, 19.07.2008, 23:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Група: Користувачі
Сообщений: 116
Статус: Offline
прикольная группа


 
Ангел_в_кедахДата: Субота, 02.08.2008, 15:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Група: Користувачі
Сообщений: 116
Статус: Offline
Люмен просто молодцы!У них очень хорошие со смыслом!они вообще супер!


 
JunKДата: Четвер, 14.08.2008, 15:23 | Сообщение # 10
Admin
Група: Адміни
Сообщений: 240
Статус: Offline
да змісту у них багато там не тільки просто прямого тексту але і як є пісня тогож Люмена Между строчек класна альбом Свобода класна пісня так і у групи є зміст між рядків дуже класна всім раджу послухайте всі альбоми вони різні як на мене!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хто хто я інколи псих інколи потвора інколи янгол інколи ніхто я
 
LumenДата: Неділя, 19.10.2008, 09:33 | Сообщение # 11
Гостик
Група: Користувачі
Сообщений: 2
Статус: Offline
Lumen это жизнь, что бы быть Люминисцентным надо что бы в тебе текла кровь света!!!!!! Я про эту группу нимогу сказать ничего нормального, только хорошое, НИОДНОЙ песни без смысла!!!!!

Додано (19.10.2008, 09:33)
---------------------------------------------
К стати поздровляю весь народ с тем что Люмен 2 года подряд по версии Rock Alternativ Music Price группа Года!!!!
И наконцерте смотреть кроме них небыло на кого!!!!!

 
JunKДата: Субота, 13.06.2009, 15:35 | Сообщение # 12
Admin
Група: Адміни
Сообщений: 240
Статус: Offline
+100 чувак ты прав Люмен супер и музыка а слова просто гигакруто!я бы на онцерт сходил ты ходил?

хто хто я інколи псих інколи потвора інколи янгол інколи ніхто я
 
Форум » Музон » Панк-рок » Lumen
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

  NeVformaT   Головна   Реєстрація   Вхід  
Наше опитування
Як вам новий форум(історії про групи іт.д)
Всього відповідей: 111

Друзі сайту

Статистика


Copyright MyCorp © 2024